sexta, 15 novembro 2019
terça, 13 dezembro 2016 00:48

Clube de Futebol de Estremoz organizou 11ª Gala

Escrito por
Câmara Municipal de Estremoz recebeu prémio "Mérito de Gala" Câmara Municipal de Estremoz recebeu prémio "Mérito de Gala" DR
Decorreu na passada quarta-feira, dia 7 de Dezembro, a 11ª Gala do Clube de Futebol de Estremoz.
 
À semelhança das 10 anteriores edições, este evento que é já uma tradição “encarnada”, reuniu a família do clube em ambiente de festa e convívio.
 
O programa do evento, que este ano se realizou no Restaurante Manjar de Estremoz, contemplou jantar de gala, prémio “Mérito de Gala”, apresentação dos atletas para a época 2016/2017 e prémios “Atleta do Ano”, em relação à época 2015/2016. 
 
A animação da XI Gala dos “encarnados” esteve a cargo do grupo de dança do clube, “Traquinas & All Star” e do cantor Jorge Góis.
 
Ardina do Alentejo apresenta-lhe de seguida a lista com os nomeados e vencedores dos prémios em disputa nesta 11ª Gala do Clube de Futebol de Estremoz.
 
PRÉMIO MERITO DE GALA
Câmara Municipal de Estremoz – Entidade apoiante de toda a vida do Clube
 
NATAÇÃO
Nomeados – Cadetes
Luis Gancho – Atleta do Ano 2015/2016
David Pomar
Tiago Gomes
 
Nomeados – Infantis
André Fróis
Ana Fonseca – Atleta do Ano 2015/2016
Matilde Pires
 
Nomeados – Absolutos
Diogo Banha
Alexandra Reis – Atleta do Ano 2015/2016
João Catarino
 
FUTEBOL
Nomeados – Benjamins
Gonçalo Francisco – atleta do Ano 2015/2016
João Bilro
Martim Mourão
 
Nomeados – Infantis
José Catita
Tiago Gonçalves – Atleta do Ano 2015/2016
Carlos Coelho
 
Nomeados – Iniciados
Rafael Pires
Luís Fitas – Atleta do Ano 2015/2016
Ricardo Mira
 
Nomeados – Juvenis
Luis Amaro
Diogo Cabaço – Atleta do Ano 2015/2016
André Passaradas
 
Nomeados – Seniores
Miguel Silva
Luis Pesquisa – Atleta do Ano 2015/2016
Tiago Canhoto
 
DANÇA
Nomeados – Traquinas
Diana Freitas
Beatriz Serra – Atleta do Ano 2015/2016
Filipa Pereira
 
Nomeados –  All Star
Carolina Cortes
João Pataco – Atleta do Ano 2015/2016
Inês Figueiredo
 
HÓQUEI EM PATINS
Nomeados – Sub 13
Miguel Lopes
Carmo Teixeira
Tomás Costa  – Atleta do Ano 2015/2016
 
Nomeados – sub 15
Luis Resende
Miguel Sadio
Miguel Verdugo – Atleta do Ano 2015/2016
 
Nomeados – sub 17
Miguel Mourinha - Atleta do Ano 2015/2016
Pedro Marques
Luis Sá
 
Nomeados – Seniores
David Carapeta
Augusto Cachucho - Atleta do Ano 2015/2016
Flávio Silva
Modificado em terça, 13 dezembro 2016 10:37

Deixe um comentário